российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль заинтересован в обсуждении статуса Приднестровья

Россия хотела бы придать большую динамику переговорному процессу по приднестровскому урегулированию. Кремль заинтересован в обсуждении статуса Приднестровья в рамках переговоров в формате 5+2. Об этом зачявил сегодня глава российского МИДа Сергей Лавров по итогам встречи со своим румынским коллегой Титусом Корлэцяном.

Вместе с тем, Россию беспокоит наметившийся спад в переговорном процессе и рост напряженности в зоне безопасности. Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин. Доверие между Кишиневом и Тирасполем надо восстановить, – считает Москва.

Накануне венского раунда переговоров формата 5+2 в Тирасполь отправятся спецпредставитель ОБСЕ по замороженным конфликтам Андрей Дещица, а также политические представители России и Украины – Сергей Губарев и Сергей Пирожков.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 09.07.13

Кэтрин Эштон в Кишиневе: Думаю, что саммит в Вильнюсе будет поводом для празднования. / Россия никогда не поддержит утрату Республикой Молдова ее суверенитета. / В результате пожара в столичном клубе ожоги получили два человека. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках