российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдова и НАТО обсудили сотрудничество в урегулировании приднестровского конфликта

Спикер молдавского парламента Игорь Корман встретился с заместителем генерального секретаря НАТО по вопросам новых вызовов безопасности Габором Иклоди.

На встрече были подняты вопросы, связанные с программой сотрудничества Республики Молдова с НАТО в рамках проектов по развитию и модернизации сектора безопасности и обороны, евроинтеграцией Республики Молдова, перспективами сотрудничества в борьбе с новыми угрозами безопасности и процессом урегулирования приднестровского конфликта.

Председатель парламента уточнил, что Республика Молдова выступает за динамичный диалог и сотрудничество с НАТО на практике в областях, представляющих взаимный интерес, путем внедрения Индивидуального плана действий в рамках партнерства РМ-НАТО /IPAP/, утвержденного в 2010 г.

Собеседники обсудили также возможности помощи в разработке Национальной стратегии по кибербезопасности, укреплении кибернетической обороноспособности и обучении экспертов в данной области.

Игорь Корман заявил, что молдавские власти заинтересованы в поддержке государств-членов НАТО в вопросах территориальной целостности Республики Молдова и урегулирования приднестровского конфликта.

Габор Иклоди приветствовал усилия Молдовы по реформированию сектора безопасности и обороны в соответствии с международными стандартами.

Кишинев, Александр Тарасов

Кишинев. Другие новости 10.07.13

10 Июля в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Кремль заинтересован в обсуждении статуса Приднестровья. / Кэтрин Эштон в Кишиневе: Думаю, что саммит в Вильнюсе будет поводом для празднования. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках