Вторник, 30 апреля 2024, 16:37 мск

Молдавские спортсмены успешно выступают на всемирной универсиаде в Казани

Кишинев, Июль 10 (Новый Регион, Иван Бродин) – Молдавские спортсмены успешно выступают на всемирной универсиаде в Казани. По итогам четырех дней соревнований в молдавской копилке восемь медалей – семь бронзовых и одну серебряную, сообщили в министерстве молодежи и спорта.

Боксеры Думитру Галагоц (64 кг) и Александру Рышкан (52 кг) стали бронзовыми призерами соревнований. Три награды принесли спортсмены, выступающие в борьбе корэш (борьба на поясах, классический стиль). Так, Максим Мамулат в финале весовой категории до 60 кг проиграл россиянину Нафису Миннебаеву со счетом 0-4, став в итоге серебряным призером Универсиады. Двое других представителей Молдовы – Михаил Косничан (70 кг) и Анатолие Молдован (100 кг) завоевали «бронзу». Тяжелоатлет Олег Сырги, несмотря на травму, полученную на Чемпионате Европы в апреле, стал 3-м в весовой категории до 56 кг. В общей сложности,

Кишинев. Другие новости 10.07.13

Председатель ОБСЕ прибывает в Кишинев для подготовки к новому раунду переговоров по приднестровскому урегулированию. / Компанию, ремонтирующую трассу Кишинев-Оргеев оштрафуют 1,7 миллиона евро. / Молдавские депутаты-унионисты хотят отменить Концепцию национальной политики. Читать дальше