российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вадим Мишин посоветовал министру обороны Молдовы посетить семью и село убитого солдата

На заседании парламента заслушивают отчет министра обороны Молдовы, депутаты требуют отставки Виталия Маринуцы.

Во время пленарного заседания законодательного органа, по требованию оппозиционных депутатов, был заслушан отчет министра обороны Виталия Маринуцэ. Однако министр не стал признавать факта убийства солдата вблизи полигона Больбоакэ, он продолжает утверждать, что военнослужащий повесился.

Однако лидер Партии «Возрождение», депутат Вадим Мишин заверяет, что солдат, найденный повешенным, на самом деле был убит и над молодым человеком издевались полгода. Руководитель комиссии парламента по правам человека и межнациональным отношениям предложил министру обороны провести собственное расследование инцидента. Мишин сказал: « Господин Маринуца, сейчас всем трем селам в окружении родного села парня известно, что его убили. Не прикрывайтесь трупом. Вы сейчас не должны стоять здесь, вы должны сойти с трибуны и поехать в село, где жил парень.Только советую вам захватить с собой охрану». Виталие Маринуца в ответ пообещал, что поедет на родину погибшего солдата, но без охраны.

Ранее Вадим Мишин сообщил парламентариям, что он получил информацию о том, что выяснили родители молодого человека, когда вскрыли прибывший гроб. У парня были сломаны рука и нога. И это скрывал министр обороны Виталий Маринуца.

Тело погибшего военнослужащего было найдено недалеко от военной части в с. Бульбоакэ. Согласно первоначальной версии, молодой человек самовольно покинул часть и отправился в лес, где и повесился.

Кишиневская военная прокуратура возбудила по данному факту уголовное дело.

Кишинев, Александр Тарасов

Кишинев. Другие новости 10.07.13

Молдавские спортсмены успешно выступают на всемирной универсиаде в Казани. / Председатель ОБСЕ прибывает в Кишинев для подготовки к новому раунду переговоров по приднестровскому урегулированию. / Компанию, ремонтирующую трассу Кишинев-Оргеев оштрафуют 1,7 миллиона евро. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках