российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виталий Маринуца остается на посту министра обороны

Виталий Маринуца остается на посту министра обороны Молдовы. Инициатива оппозиционных коммунистов о его отставке не нашла поддержки у большинства депутатов на сегодняшнем заседании парламента.

В своем выступлении перед депутатами министр отверг обвинения «в нанесении ущерба государству». «В 2009-2013 гг. министерство выполнило 75% запланированных мероприятий. Остальные не осуществлены из-за отсутствия финансирования», – сказал он. Маринуца опроверг заявления о недавнем убийстве солдата на военной базе в Бульбоакэ, которые стали причиной критики в его адрес. «По результатам судебно-медицинской экспертизы на теле парня нет следов, которые свидетельствовали бы об убийстве». Министр уверен, что «морально-психологическое состояние армии – хорошее, а уровень преступности снижается».

С этими доводами не согласился глава комиссии парламента по правам человека и межнациональным отношениям Вадим Мишин, возглавляющий партию «Возрождение». По его информации, солдат, найденный повешенным, на самом деле был убит и над молодым человеком издевались полгода. «Когда его родители вскрыли гроб, у парня были сломаны рука и нога. Это скрывает министр обороны», – сообщил ранее Мишин парламентариям.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 10.07.13

Вадим Мишин посоветовал министру обороны Молдовы посетить семью и село убитого солдата. / Молдавские спортсмены успешно выступают на всемирной универсиаде в Казани. / Председатель ОБСЕ прибывает в Кишинев для подготовки к новому раунду переговоров по приднестровскому урегулированию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках