российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Командующий сухопутными войсками Молдовы уволен, а министр обороны получил взыскание после трагической гибели военнослужащих

Командующий сухопутными войсками молдавской армии, бригадный генерал Игорь Кутие и командующий бельцкой мотопехотной бригадой были уволены, а министр обороны Молдовы Виталий Маринуца получил взыскание после трагической гибели трех солдат срочной службы. Такое решение было принято сегодня Советом безопасности, который был созван президентом республики Николаем Тимофти.

«В связи со сложившейся ситуацией министру обороны и начальнику штаба было вынесено предупреждение. В сентябре состоится очередное заседание, на котором мы побеседуем о ситуации и реформе в Национальной армии. Тогда же будут вынесены конкретные предложения по изменению законодательства в этой области», – заявил журналистам после заседания президент.

В минувшую пятницу в Бельцах был застрелен караульный. В министерстве обороны считают это убийством по неосторожности. Немногим раньше, на учебном полигоне вблизи села Бульбоака был найден повешенным другой солдат. По официальной версии, он покончил с собой. А в середине июня был найден задушенным солдат-контрактник, совместное расследование случившегося проводят военная полиция и прокуратура.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 16.07.13

Вадим Мишин: Ключ от решения приднестровской проблемы находится в Кишиневе. / США профинансируют модернизацию военной базы в Бульбоакэ. / Гражданка Молдовы пыталась попасть в Одесскую область по российскому паспорту дочери. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках