российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сельхозпроизводители Молдовы грозят правительству акциями протеста

Национальный союз сельскохозяйственных производителей Молдовы «Uniagroprotect» грозит правительству акциями протеста. Как заявил сегодня журналистам председатель этой организации Александр Слусарь, недовольство фермеров вызвало нежелания властей вернуться к 8% ставке НДС в сельском хозяйстве.

«Бездействие парламента привело к напряжению ситуации в сельском хозяйстве, которое близко к катастрофическому. Фермеры пережили засуху, неся тяжелое налоговое бремя, без субсидий и с низкими ценами сельскохозяйственной продукции», – заявил Слусарь. Он выразил возмущение тем, что власти не хотят устанавливать единый налог в сельском хозяйстве, и не намерены увеличить Фонд субсидирования сельхозпроизводителей. «Бездеятельность политиков привела к тому, что сельское хозяйство, которое и так пострадало от засухи 2012 г., поставлено на колени», – считает он.

Его поддержали другие сельскохозяйственные ассоциации, представители которых присутствовали на пресс-конференции. «Мы должны сделать все возможное, чтобы, как говорят, мамалыга не взорвалась. Происходят такие вещи в этом государстве, которые в селах считают просто издевательством. Власти не должны играть с огнем. Мы уже отчаялись!», – сказал фермер из Сынджерей Николай Морару.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 18.07.13

Как совместить различные векторы Кишинева и Тирасполя?. Авторская колонка Виктора Иванеса. / Либеральная партия об отставках сторонников партии и принципе «кто не с нами, тот против нас». / Экс-премьер Молдовы Филат назвал Лукашенко нецивилизованным политиком. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках