российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдове пройдёт серия мероприятий посвящённых 400-летию Дома Романовых

Во второй половине 2013 года в Молдове запланировано проведение серии общественных, научных и культурных мероприятий посвящённых 400-летней годовщине Дома Романовых, сообщает «Resurs.md».

В частности, 24 июля в Кишинёве состоится круглый стол на тему «Россия – Молдова: традиционные евразийские связи. Синтез и единство православных сил». В ходе круглого стола предполагается обсудить аспекты многовековой дружбы российского и молдавского народов, в контексте духовного, культурно-нравственного, общественного и экономического взаимодействия.

Также, как отмечается, значимое внимание предполагается уделить вопросам объединения усилий соотечественников в направлении развития молдо-российский отношений, укрепления государственности Республики Молдова и молдавской самоидентичности. Организаторами круглого стола выступает общественное движение «Родина – Евразийский союз», медиа-центр «Евразия 24» и фонд «Содружество» при поддержке Бельцкой и Фэлештской епархии Православной церкви Республики Молдова.

Кишинёв, Алексей Соколов

Кишинёв. Другие новости 19.07.13

Общественное телевидение Румынии будет вещать и в Молдове. / 19 Июля в Кишиневе ожидаются следующие события:. / «Черноморец» в Одессе обыграл «Дачию» на старте отбора Лиги Европы (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках