российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Девушки из Молдовы и Приднестровья учатся лидерству и предпринимательству в летней школе ОБСЕ

Около 50 девушек из разных сел Молдовы и Приднестровья примут участие в школе лидерства и делового управления в Вадул-луй-Водэ с 28 по 4 августа. Как сообщила пресс-служба представительства Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), своим опытом с ними поделятся известные женщины из разных профессиональных сфер, включая политику, бизнес и дипломатию.

В ходе тематической дискуссии, о карьерных возможностях и вызовах для молодых женщин, глава Миссии ОБСЕ в Молдове посол Дженнифер Браш, подчеркнула важность расширения прав и возможностей молодых женщин и девушек в качестве важного элемента достижения процветания и демократии в любой стране.

«Женские ролевые модели, которые молодые женщины увидят в летней школе, вдохновят их на то, чтобы играть важную роль в своем регионе в будущем» – сказала она. «Они произвели на меня большое впечатление. Будущее Молдовы находится в их руках, и я уверена, оно будет успешным».

Участники пройдут тренинги по развитию лидерских навыков и уверенности в себе, улучшат свои знания в области образования и трудоустройства, а также узнают, что необходимо для выхода на рынок труда.

Летняя школа лидерства, которая была организована Миссией ОБСЕ и неправительственной организацией «Winrock Moldova», является ежегодным мероприятием с 2008 года. Помимо развития жизненных и лидерских навыков ее участниц, задачей школы также является предотвращение риска насилия в семье, гендерной дискриминации, торговли людьми и сексуальной эксплуатации, а также установление и укрепление отношений между молодыми женщинами с обоих берегов Днестра. К настоящему времени, уже 200 молодых женщин приняли участие в таких школах.

Кишинёв, Иван Бродин

Кишинёв. Другие новости 31.07.13

Граждан Молдовы будут судить в Москве за поддельные документы. / В ряде молдавских сел будут восстановлены ирригационные системы, площадь полива увеличится на 5000 га. / В Молдове началась уборка столовых сортов винограда. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках