российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Флэш-моб в молдавском парламенте: Пусть правит музыка

Группа из 22 инструменталистов «Chişinău Youth Orchestra» организовала сегодня флэш-моб под названием «Пусть правит музыка» прямо в здании парламента. Артисты исполнили полонез из оперы «Евгений Онегин» Чайковского, но оценить их мастерство кроме журналистов никто так и не смог, так как депутаты ушли на каникулы.

«В прошлом году мы исполняли классическую музыку на центральном рынке Кишинева, а в этом году пришли в парламент, потому что хотим, чтобы классическая музыка правила в сердцах жителей Молдовы», – заявил дирижер Адриано Мариан.

Он рассказал, что «Chişinău Youth Orchestra» является культурным проектом в области классической музыки, который проводится третий год подряд. В этом году более 70 молодых людей в возрасте 14-28 лет из США, Великобритании, Бельгии, Австрии, Финляндии, России, Украины, Румынии и Республики Молдова примут участие в проекте «Chişinău Youth Orchestra». Они дадут пять концертов на открытом воздухе в Бельцах, Кишиневе, Синае и Бухаресте.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 02.08.13

Четверть жителей Молдовы жалеют о проживании в этой стране. / Правоохранительные органы Молдовы раскрыли мошенническую схему поставки запрещенных медикаментов в республику. / Молдова планирует через 5 лет стать независимой от Газпрома. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках