российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело прокурора о пассивной коррупции передано в суд

Северный центр по борьбе с экономическими преступлениями прокуратура объявил о завершении расследования действий прокурора Флорештской прокуратуры, который был задержан в конце мая за пассивную коррупцию. Уголовное дело было направленно для рассмотрения в суд Флорешт.

Это уголовное дело было возбуждено Генеральным прокурором на основе жалобы стажера адвоката.

По утверждению заявителя, прокурор вымогал 8000 леев, чтобы не открывать дело в отношении их и не уведомлять союз юристов. Прокурор был задержан сразу после получения денег.

По требованию центра по борьбе с экономическими преступлениями прокурор, обвиняемый по данному делу, был временно отстранен от должности.

За это преступление, уголовным кодексом предусматривается лишение свободы от 7 до 15 лет со штрафом от 1000 до 3000 условных единиц с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью сроком на 3-5 лет.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 02.08.13

Военнослужащего, которого застрелили в Бельцах, можно было спасти. / Виорел Чуботару: До 80% от объема «грантов», выделяемых Молдове возвращаются обратно в Евросоюз. / Флэш-моб в молдавском парламенте: Пусть правит музыка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках