российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На 41-м перекрестке в Кишиневе будут установлены камеры наблюдения

Национальный совет по безопасности дорожного движения был собран сегодня премьером Юрием Лянкэ. Чиновники пытаются выработать новые меры, чтобы сократить число ДТП. Накануне на Мунчештском шоссе погибли восемь человек.

«В Кишиневе будут установлены камеры видеонаблюдения на 41-м перекрестке. Также мы обсудили с коллегами, как расширить работу систем видеонаблюдения по всей территории страны, потому что много аварий происходит и в сельской местности», – отметил премьер Юрий Лянкэ.

«Все оборудование находится уже в Кишиневе. Первые перекрестки с системами наблюдения появятся уже в сентябре. Сегодня стартовала кампания, мы тщательно проверим порядок реализации спиртных напитков после разрешенных часов, особенно – подросткам», – отметил министр внутренних дел Дорин Речан.

Целью встречи было назначено рассмотреть новые меры для избежания ДТП. Заседание прошло на фоне вчерашней трагической аварии на Мунчештском шоссе, в которой погибли восемь молодых людей. В рамках заседания премьер попросил министерство просвещения включить в школьный курс обязательные правила поведения на дороге.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 15.08.13

Министр обороны Маринуца: Помощь США позволила повысить обороноспособность молдавской армии. / МИД Молдовы призвал граждан отказаться от посещения Египта. / В Одессе задержали курьера-наркомана, возившего кокаин и «экстази» из Молдовы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках