российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перестрелка из автоматов у здания полиции: Молдова переживает разгул преступности

Новое громкое преступление в одном из районных центров Молдовы – прямо у здания инспектората полиции криминальные элементы завязывают драку и стреляют друг в друга из автоматов.

Телеканал Publika рассказал о новом громком инциденте, который произошел в Криулянах. Здесь преступники начали перестрелку прямо перед зданием инспектората полиции.

Как стало известно журналистам, двое мужчин посреди ночи открыли огонь из автоматов, после чего завязали потасовку с третьим участником криминальной разборки.

Конфликт возник между двумя группами «отдыхающих» во время застолья в одном из питейных заведений на берегу Днестра. Повздорив, участники решили «выяснить отношения» на улице, где и началась стрельба из автоматов.

Необычное происшествие сильно напугало местных жителей, и они опасаются говорить о деталях происшествиях, так как боятся расправы.

В инспекторате полиции заявили, что автомат находился в руках неизвестного мужчины «на законных основаниях», тем не менее, участники перестрелки объявлены в розыск. Уголовное дело полиция открыла 7 августа, лишь на следующий день, после того как к ним обратилась жертва агрессии.

О новом громком преступлении стало известно сразу после того, как молдавское общество взбудоражила информация о массовой драке в столице с участием кишиневского прокурора. Об этом рассказал правозащитник Серджиу Мокану.

Комментируя ситуацию в стране, лидер Социально-демократической партии Молдовы Виктор Шелин сказал, что «Молдова возвращается к началу 90-х годов. Идет перераспределение сфер влияния между официальными органами власти при пособничестве бандитов – это классическая мафия».

Кишинев, Александр Тарасов

Кишинев. Другие новости 16.08.13

Первые итоги «Белых ночей» 17 водителей пойманы пьяными за рулем. / 16 Августа в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Массовая драка с участием кишиневского прокурора вызвала шок у молдавского общества. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках