российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румынские следователи допросили в Москве молдавского киллера Виталия Прока

Румынские следователи допросили в Москве молдавского киллера Виталия Прока. У задержанного гражданина РМ были изъяты пробы ДНК для сравнения с теми, которые были обнаружены на месте убийства бухарестском квартале Витан, где, как предполагается, Прока расстрелял человека, приняв его за криминального авторитета.

Ранее образцы ДНК для сравнения были взяты у матери киллера Анны.

Напомним, что Прок проходит подозреваемым в покушении на жизнь банкира Германа Горбунцова, которое произошло в Великобритании, а так же выполнении заказа от румынских авторитетов братьев Марару. По неизвестной причине, Прока был выпущен на свободу из молдавской тюрьмы, где отбывал пожизненное тюремное заключение.

6 февраля 2013 года он был задержан в Москве на основании международного ордера, выданного Румынией.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 19.08.13

Не все депутаты спешат приступить к работе. / В Приднестровье отметят День независимости Украины. / Метеослужба: Молдове угрожают пожары из-за жаркой и сухой погоды. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках