российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор кишиневского агентства недвижимости осуждена за мошенничество

Директор кишиневского агентства недвижимости осуждена за мошенничество. Как сообщила пресс-служба генпрокуратуры, женщина перепродавала одну и туже квартиру разным владельцам, пользуясь тем, что они находятся за рубежом.

По данным следователей, в 2009 году женщина продала через свое предприятие квартиру, а через несколько месяцев еще раз перепродала ее за 740 тысяч леев и не внесла деньги в кассу предприятия. По той же схеме женщина продала другую квартиру, несмотря на то, что недвижимость была уже продана в 2007 году за 654 тысяч леев. Также в ноябре 2009 года она продала коммерческое помещение за 148 тысяч леев, несмотря на то, что у него с 2008 года уже был владелец.

Суд признал виновной директора фирмы и приговорил женщину к 10 годам лишения свободы с лишением на 5 лет права руководить какими-либо предприятиями. Зачастую подобного рода сделки осуществляются в связке с нечистыми на руку нотариусами. В настоящее время в Молдове практикуют порядка 300 лицензированных нотариусов. За последние два года министерство юстиции отозвало 15 лицензий.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 20.08.13

В Молдове определены лауреаты Национальной премии. / Молдавские служебные собаки попали под закон о языке. / Молдавская полиция нашла подпольный трубопровод на Украину для перекачки контрабандного спирта. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках