российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минздрав Молдовы предлагает запретить курение в общественных заведениях и транспорте

Министерство здравоохранения Молдовы предлагает запретить курение в общественных заведениях и пассажирском транспорте. Проект поправок в закон будет предложен на утверждение правительству к концу этого года, говорилось на заседании ведомства, сообщает IPN.

В число обсуждавшихся предложений входит запрет на курение также в открытых общественных местах во время публичных мероприятий, а также на станциях общественного транспорта и в радиусе 10 метров от них. По новому закону, который находится на этапе обсуждения, должна быть запрещена любая форма рекламы преимуществ табачных изделий, в том числе реклама на радио и телевидении, в печатной прессе, в кино, а также Интернет. Внесено также предложение запретить торговлю продуктами питания, игрушками и другими товарами, которые ассоциируются с табачными изделиями. Планируется увеличить предупреждающую надпись на пачках сигарет до 50% от ее поверхности, сегодня предусмотренный минимум составляет 30%. Предупреждения будут напечатаны на каждой отдельной пачке сигарет и на каждой стороне ее упаковки. Кроме того, будут указаны номер телефона, электронный адрес и web-сайт, на которых будет помещена информация для потребителей о доступных программах в поддержку людей, которые хотят отказаться от курения.

После утверждения правительством данный законопроект будет вынесен на голосование в парламент.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 20.08.13

Мнение: Поставки молдавской плодоовощной продукции в Российскую Федерацию монополизированы при участии национальных госструктур. / В Одесской области обнаружили два нелегальных трубопровода из Молдовы. / Молдова подтвердила статус самой бедной страны Европы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках