российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У руля Молдавской железной дороги встанет бывший «шерифовец»

В результате конкурса Андрей Домашкан, бывший заместитель гендиректора по производству приднестровского холдинга «Шериф» (с 2005-2012 гг.) возглавит госпредприятие «Железная дорога Молдовы».

Комментируя эту победу, заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Владимир Чеботарь сказал, что по итогам конкурса Домашкан «набрал более 130 баллов из 162 возможных».

«В понедельник конкурсная комиссия предложила минтрансу утвердить в должности главу ЖДМ Андрея Домашкана. Во вторник мы его утвердили. И уже с завтрашнего дня он приступит к работе», – заявил чиновник.

У Домашкана в конкурсе было два конкурента. Эксперт по сертификации транспорта и логистики Наталья Липская набрала почти в два раза меньше баллов, а начальник железнодорожного вокзала «Бельцы-Слободзея» Валерий Погор на заключительный этап конкурса не явился.

В официальной биографии Андрея Домашкана сказано, что он был заместителем гендиректора предприятия по производству и продаже керамической плитки Keramin. А также ранее возглавлял совет директоров Тираспольского хлебокомбината и комбината хлебопродуктов, руководил Бендерским крахмало-паточный комбинатом.

Должность руководителя госпредприятия «Железная дорога Молдовы» стала вакантной после того, как либералы под председательством Михая Гимпу оказались в оппозиции, и все кадры, делегированные этой партией во власть, лишились постов. В их числе – Анатол Шалару, бывший министр транспорта и дорожной инфраструктуры, а также Виталие Струнэ, экс-директор предприятия «Железная дорога Молдовы».

Кишинев, Александр Тарасов

Кишинев. Другие новости 21.08.13

21 Августа в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Молдавский участок газопровода «Яссы-Унгены» будет строить консорциум румынских компаний. / Мнение: Trans-Oil монополизирует экспорт зерна. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках