российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура отказывается комментировать обвинение в адрес Андрея Пынти до тех пор, пока он не вернется из отпуска или не включит телефон

Генеральная прокуратура заявила для газеты «TimpuldeDimineaţă»,что они не собираются реагировать на письмо, написанное семьями работников Департамента Пенитенциарных учреждений, так как Андрей Пынтя, в данный момент, находится в отпуске и отключил телефон.

В первой половине дня, прессе было предоставленное открытое письмо на имя Генерального прокурора Корнеля Гурина, в котором группа, называющая себя «семьей сотрудников Департамента пенитенциарных учреждений», предъявляла претензии в адрес главного заместителя Генерального прокурора, Андрея Пынти, и сообщают о получении последнего взятки в размере 2 000 000 леев от гражданина Иона Цыганаша, ранее обвиненном в убийстве двух граждан Молдовы.

Подписавшиеся утверждают в своем письме, что Андрей Пынтя пытается превратить случай с получением взятки должностными лицами в простую сказку, и что не имеет никакого значения, что простые граждане будут находится в постоянном страхе от мысли, что рядом с ними гуляет на свободе опасный преступник и рецидивист, который почувствовав свою безнаказанность, может в любое время приняться за старое. 20 000 евро – всего лишь первый взнос, сделанный Ионом Цыганашем заместителю Генерального Прокурора Андрею Пынте. Как известно из письма, основная часть суммы была получена Андреем Пынтей не наличными, а недвижимостью. Заместитель Прокурора получил квартиру в элитном доме, находящегося на улице Кришана 110, который в скором времени должен быть сдан в эксплуатацию.

Авторы письма, обращаясь в адрес Корнелия Гурина, заявили о том, что они требуют справедливого суда по отношению к Андрею Пынте.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 03.09.13

Онищенко снова грозит Молдавии запретом на поставки алкоголя в Россию. / 3 Сентября в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Рогозин: Молдова может потерять Приднестровье во время интеграции в Евросоюз. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках