российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Открытие пешеходной улицы в Кишиневе откладывается на неопределенный срок

Открытие пешеходной зоны в Кишиневе откладывается из-за проблем с собственниками, которые отказываются демонтировать свои террасы. Об этом заявил сегодня представитель мэрии Лилиан Карп.

По словам чиновника, контракт с фирмой, которая будет отвечать за обустройство пешеходной зоны, мэрия еще не заключила, но власти уже начали ремонт дороги на участке между улицами Александру чел Бун и Колумна.

Согласно подсчетам местных властей, проект должен обойтись в 300 тысяч евро. Чиновники хотят не только обновить фасады зданий, но и установить новую систему освещения. Пешеходную улицу Александра Диордицы планировалось открыть еще 1 мая, однако, эта дата неоднократно переносилась. В последний раз администрация Кишинева перенесла открытие на 14 октября.

Кишинев, Александр Тарасов

Кишинев. Другие новости 03.09.13

Лянкэ: Молдова рассчитывает, что беспошлинной торговлей с ЕС смогут воспользоваться как молдавские, так и приднестровские предприятия. / Эксперт: России невыгодно признавать Приднестровье, так как она не сможет его содержать. / Шевчук: Молдова не учла интересы Приднестровья в предстоящем соглашении об ассоциации с ЕС. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках