российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кишиневская власть приказала убрать панно с приветствием Патриарху Кириллу

Рекламные панно были установлены по заказу Митрополии Молдовы.

5 рекламных панно содержали слова приветствия в адрес Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Как сообщает газета «Панорама», распоряжение убрать биллборды отдала примэрия Кишинева. Причину объяснил пресс-секретарь столичной примэрии Вадим Брынзанюк – отсутствует авторизация на их установку. Он уточнил, что это такое же нарушение «как и с другими незаконными строениями», и что «экономический агент будет наказан – от предупреждения до лишения лицензии».

Представитель Кишиневской митрополии Нику Кырлиг подтвердил, что рекламные панно установлены по заказу митрополии Молдовы и оплачены ею.

В настоящее время столичную примэрию возглавляет Дорин Киртоакэ, вице-председатель Либеральной партии, известной прорумынской ориентацией и поддержкой митрополии Бессарабии, подчиняющейся Бухаресту.

Лидер Либральной партии Михай Гимпу накануне визита Дмитрия Рогозина заявил, что приезд российского чиновника и патриарха Кирилла «унизительны для молдавского народа» и призваны «закрепить русскую оккупацию». Коллега Гимпу по партии, депутат Валериу Мунтяну, считает, что «Идти на поводу у русских – это ошибка, а наши власти молчат и ждут приезда».

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибывает в Молдову 7 сентября. Его визит продлится 2 дня. Патриарх Кирилл встретится с президентом Молдовы, премьер-министром и лидерами партий.

Кишинев, Александр Тарасов

Кишинев. Другие новости 05.09.13

Ион Стурза нелестно отозвался о молдавском бизнесмене Илане Шоре. / Коммунисты готовятся к революции. Коммунистическая молодежь натаскивается для уличных боев.. / 5 Сентября в Кишиневе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках