российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трасса Оргеев-Калараш была перекрыта родителями и учениками протестующими против закрытия школы

Десятки школьников из Паркан, Каларашского района, отказываются ходить в школу в соседнее село, куда их принудительно перевели. По словам родителей, школа в соседнем селе не может стать выходом из ситуации, так как в их родном селе даже не останавливается автобус, который мог бы довести детей до учебного заведения. В связи с закрытием местной школы, маленьких детей просто вынуждают ежедневно проделывать немалый путь от дома до школы и обратно, не говоря о том что скоро наступит зима и дети будут как уходить в школу, так и возвращаться из нее в темное время суток. Отчаявшиеся родители заявили, что готовы идти до конца ради отстаивания прав своих отпрысков.

На данное заявление власти отреагировали, выслав наряд полиции.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 05.09.13

Европейский эксперт: Приднестровье потеряно для Молдовы. Кишинёву советуют «не разменивать европейские выгоды на приднестровские химеры». / Кишиневская власть приказала убрать панно с приветствием Патриарху Кириллу. / Ион Стурза нелестно отозвался о молдавском бизнесмене Илане Шоре. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках