российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хорошие погодные условия в Молдове позволили получить богатый урожай винограда

Хорошие погодные условия в Молдове позволили получить богатый урожай винограда. Будет собрано 500 тыс. т винограда технических сортов, что на 30% больше прошлого года, а также 100 тыс. т столовых, сообщил министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василий Бумаков.

По его словам, качество винограда, как столовых, так и технических сортов в этом году гораздо лучше, чем в предыдущем. Большую часть урожая столовых сортов составят поздние виды винограда, такие как «Молдова» и другие сорта с темными ягодами. Они пользуются наибольшим спросом за рубежом. Около 75% собранного винограда столовых сортов будет экспортировано в страны СНГ, прежде всего в Россию и Беларусь, остальное – в Румынию и другие страны.

Виноградные плантации на территории Молдовы занимают более 20 тысяч гектар площадей.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 05.09.13

Внепарламентские партии и общественные движения Молдовы требуют вернуть банк Banca de Economii государству. / Некоторые многоязычные выписки можно получить на терминалах электронных платежей. / В Молдове впервые пройдет фестиваль винограда. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках