российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заместитель прокурора Андрей Пынтя отвечает на обвинения

Хотя ранее пресс-службы Генеральной прокуратуры объявили, что не будут комментировать обвинения, заявленные в адрес заместителя главного прокурора Андрея Пынти, ссылаясь на то, что он находится в отпуске, все же удалось дозвониться до него. Этот разговор подтвердил позицию, изложенную ранее в ходе брифинга для прессы, в котором было заявлено, что Пынтя является жертвой обвинения со стороны сотрудников Департамента пенитенциарных учреждений, которые в свою очередь входят в состав преступной группировки Макены.

Андрея Пынтю очень разочаровал тот факт, что его обвиняют в получении очень большой взятки. В своем заявлении он попросил своих оппонентов больше времени уделять выслеживанию реальных преступников и начать использовать свои полномочия во благо народа, а не для поливания грязью тех, кто им не приятен или составляет им какую-либо конкуренцию.

Напомним, что вчера прессе было разослано электронное открытое письмо, которое попало к большинству представителей СМИ в Молдове. В этом письме, которое было подписано группой семей служащих Департамента пенитенциарных учреждений Республики Молдова, было описано как заместитель главного прокурора , Андрей Пынтя, взял сумму в 2 миллиона леев от рецидивиста Иона Цыгэнаша в обмен освобождения его из под стражи. Кроме того, подписавшиеся утверждают что большая часть из вышеназванной суммы уже была передана Андрею Пынте в виде квартиры в элитном доме.

По мнению многих, письмо приходит исключительно для того, чтобы вдохнуть новую жизнь в скандал, который разгорелся после того как Ион Цыгэнаш заявил что уплатил Андрею Пынте сумму в 20 тысяц евро через его водителя.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 05.09.13

Хорошие погодные условия в Молдове позволили получить богатый урожай винограда. / Внепарламентские партии и общественные движения Молдовы требуют вернуть банк Banca de Economii государству. / Некоторые многоязычные выписки можно получить на терминалах электронных платежей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках