российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Открыто уголовное дело на столичного прокурора Григория Дынту

Молдавская Генпрокуратура открыла уголовное дело на имя одного из столичных прокуроров, по подозрению в пассивной коррупции.

Сыну прокурора был подарен мотоцикл, после чего прокурором было закрыто уголовное дело. Факт сделки прокурор не отрицает, но по его заявлению, он не видит в этом никакой проблемы.

Напомним, что ранее пострадавшие по данному уголовному делу обвиняли прокурора Григория Дынту, прекратившего расследование, в получении взятки от обвиняемого. Прокурор утверждает, что мотоцикл Honda Shadow был куплен для сына, и что на результаты его решения это никак не повлияло. Рыночная цена данного мотоцикла, в момент совершения сделки, составляла 10 тысяч евро. Интересный факт – обвиняемый, переписал на сына прокурора мотоцикл, а на следующий день, уголовное дело было закрыто.

Заместитель Главного прокурора Андрей Пынтя, решил по новой возбудить расследование по данному делу, но все последующие прокуроры закрывали это дело.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 11.09.13

Игорь Додон: «Патриарх Кирилл укрепляет нашу молдавскую государственность». / Роспотребнадзор приостановил поставки молдавского вина в Россию. / Приостановлено решение правительства о передаче Кишиневского международного аэропорта в концессию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках