российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол Германии в Молдове: Ответственные по делу «Банка де Економий» и за концессию Кишиневского аэропорта должны предстать перед судом

Чрезвычайный и полномочный посол Германии в Молдове Маттиас Майер осудил сделки правительства Молдовы по «Банка де Економий» и Международному аэропорту Кишинева.

Маттиас Майер сказал: «Я недоволен. Оба дела привлекли к себе наше внимание. Они не были достаточно прозрачными и показали определенные процедуры, которые непонятны населению».

Посол Германии обратил внимание на сформировавшееся в стране общее мнение: «Все говорят, что имело место хищение. Необходимо выявить лиц, которые несут ответственность за это и они должны предстать перед судебной инстанцией».

Матиас Майер сообщил, что уже сделал официальное заявление молдавским властям по этим громким делам, но до сих пор не получил от правительства никакого ответа.

Немецкий дипломат также выразил удивление инертностью молдавских граждан в связи с непрозрачными сделками правительства по «Банка де Економий» и Кишиневскому аэропорту. Он отметил: «Вопрос «Банка де Економий» не нов. О нем говорят уже год. Почему в настоящее время никто не вышел на улицу, чтобы заявить свое недовольство? У нас, в Германии, люди бы вышли немедленно с плакатами, чтобы протестовать».

В Молдове многие эксперты и политики критически высказались по действиям правительства в сделках по «Банка де Економий» и Международному аэропорту Кишинев. Оппозиционная партия коммунистов Молдовы даже потребовала созыва срочной сессии парламента страны, чтобы рассмотреть ситуацию вокруг «Банка де Економий» и Кишиневского аэропорта.

Напомним, что вчера Конституционный суд Молдовы приостановил решение правительства по сдаче в концессию Кишиневского аэропорта.

Кишинев, Александр Тарасов

Кишинев. Другие новости 11.09.13

Кишиневский международный аэропорт задерживает рейсы из-за тумана. / Открыто уголовное дело на столичного прокурора Григория Дынту. / Игорь Додон: «Патриарх Кирилл укрепляет нашу молдавскую государственность». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках