российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
13 Сентября в Кишиневе ожидаются следующие события:

В 17:00 Председатель парламента Республики Молдова Игорь Корман встретится с главой Немецкого фонда «Alexander von Humboldt»,профессором Гельмутом Шварцем. Резиденция председателя парламента, ул. Сф. Цэрий, 49.

В 14:00 Парламентская комиссия по культуре, образованию, науке, молодежи, спорту и средств массовой информации проводит слушания по законопроекту №313 от 08.07.2013 о внесении изменений и дополнений в Закон об образовании № 547-XIII от 21 июля 1995. Минсельхоз, 1104 каб.

В 11:30 Специальный докладчик ООН по вопросу о крайней нищете и правам человека Магдалена Сепульведа Кармона проведет пресс-конференцию. Дом ООН, ул. 31 августа 1989, 131, Кишинев.

В 9:00 Председатель партии «Демократическое действие» Михай Годя совместно с вице-председателем партии Виорелом Киврига проведет брифинг. Центральный офис ПДД, ул. В. Александри, 95.

В 15:00 Центр журналистских расследований и Представительство ЮНИСЕФ в Молдове приглашают СМИ на заседание сети «Журналисты – друзья детей». На заседании пройдет запуск проекта Стратегии образования 2020. Будут присутствовать: министр образования Майя Санду, заместители министра Игорь Гросу и Лилиана Николаеску-Онофрей и другие ответственные лица министерства. Зал заседаний Информационного центра документирования НАТО. ул. Митрополит Г. Бэнулеску-Бодони, 2А.

В 9:00 Министр информационных технологий и связи Павел Филип проведет пресс-конференцию по итогам первого месяца работы кампании «Permis pentru viaţă», направленной на предотвращение коррупции в процессе получения водительских прав. Здание МИТС, пр. Штефан чел Маре,134, зал заседаний, 3 эт.

В 10:00 Министерство окружающей среды приглашает СМИ на церемонию сдачи в эксплуатацию объектов водоснабжения в г. Кэлэрашь, построенных при финансовой поддержке Национального экологического фонда. Водонасосная станция в районе Вэтэмэняска, ул. В. Александри, г. Кэлэрашь.

С 13 по 16 сентября в Кишиневе пройдет Международная конференция Humboldt Kolleg: «Knowledge Society: mutual influence and interference of science and societey». В рамках конференции пройдет симпозиум «NANO-2013» с участием видных деятелей науки из Германии, Великобритании, США, России, Украины, Польши, Румынии, Венгрии, Болгарии, Словении, Италии, Франции, Литвы, Беларуси и Республики Молдова. Открытие состоится в 14:00 в Голубом зале Академии наук РМ, пр. Штефана чел Маре, 1. Другие сессии конференции пройдут в конференц-зале гостиницы «Vila Verde» по ул. Гренобля, 110.

12 – 13 сентября в Институте почвоведения, агрохимии и защиты почвы им.Н. А.ДИМО пройдет Международная научная конференция «Cernoziomurile Moldovei – evoluţia, protecţia şi restabilirea fertilităţii lor», посвященная 60-летию института.

В 9:00 Национальный музей истории Молдовы в сотрудничестве с Международным советом музеев в Молдове организует 12-13 сентября региональный семинар «Маркетинг в современном музее – проблемы и достижения». Участвуют специалисты из Румынии, Украины и Молдовы. Национальный музей истории Молдовы, ул. 31 Августа, 1989, 121 «A».

В 13:45 в рамках форума женщин-профсоюзных деятелей «Женщины-профсоюзные деятели – за эффективный и конструктивный социальный диалог» /Вадул-луй-Водэ, Туристический комплекс «Vatra»/, пройдет брифинг. Работа форума продлится 12-13 сентября, в нем примет участие руководство Национальной конфедерации профсоюзов, представители правительства, парламента и Национальной кассы соцстраха.

Кишинев. Другие новости 12.09.13

В Молдове ожидаются сильные ливни и штормовой ветер. / Россия и СНГ остается основными экономическими партнерами Молдовы. Авторская колонка Ренато Усатого. / Молдавское правительство создало новую структуру, которая будет заниматься проблемами виноделия и виноградарства. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках