российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кишинев благодарит Бухарест за поддержку и солидарность в связи с новыми испытаниями

В Бухаресте завершились молдавско-румынские политические консультации. Консультации проходили на уровне заместителей министров.

Молдову представлял замминистра иностранных дел и европейской интеграции Валериу Киверь, а Румынию – Государственный секретарь Богдан Ауреску.

Как сообщается в официальном бюллетене, в ходе дискуссий обсуждались вопросы двусторонней повестки дня, политическая поддержка, усиление разносторонней помощи, внедрение двусторонних проектов, в частности, направленных на реализацию задач по европейской интеграции.

Вновь был поднят вопрос возобновления вещания в Молдове Общественного ТВ Румынии. Стороны приветствовали Соглашение о мирном разрешении дела в Европейском суде по правам человека по иску Румынской телевизионной компании против Молдовы.

Делегация Молдовы выразила благодарность румынским властям за решительную поддержку и солидарность, проявляемые в двустороннем и европейском планах в связи с новыми испытаниями, с которыми сталкивается Молдова.

Кишинев, Александр Тарасов

Кишинев. Другие новости 13.09.13

13 Сентября в Кишиневе ожидаются следующие события:. / В Молдове ожидаются сильные ливни и штормовой ветер. / Россия и СНГ остается основными экономическими партнерами Молдовы. Авторская колонка Ренато Усатого. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках