российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За автомобильный руль не будут допущены водители представляющие какую-либо опасность

Министр Павел Филип заявил, что акция «За жизнь», предложенная Министерством Информации и Коммуникационных технологий, уже принесла первые результаты, и что они полны решимости в борьбе с коррупцией в системе выдачи водительских удостоверений.

На пресс-конференции Филип заявил, что одними поправками в законодательстве невозможно полностью избавится от фактов коррупции. Для борьбы с коррупцией, было принято решение сократить пункты сдачи экзаменов с 37 до 17, и на каждом экзамене должен присутствовать представитель из Кишинева, а на экзаменационных автомобилях были установлены камеры, которые просматриваются в режиме онлайн. Пересдача экзамена теперь возможно только через 90 дней после провала, и не более 3 раз. Все эти действия нацелены на уничтожение коррупции, и для более безопасной ситуации на дорогах наше страны.

На конференции, Павел Филип также упомянул и о случае месячной давности, который произошел в Каушанах. Тогда за один день сдавали экзамены 150 человек, вместо 30 положенных. Это произошло до установки камер и вызывает некоторые сомнения. После проверки было зарегистрировано массу нарушений, включая случаи, когда было зарегистрировано что человек, который принимал экзамены, на самом деле находился за границей.

Министр обратился в Национальный центр по борьбе с коррупцией, после чего двое сотрудников, включая председателя бюро были уволены. Павел Филип сказал, что эта цель министерства нацелена на искоренение коррупции и что у людей, не знающих ПДД и не умеющих водить транспортное средство, иссякнет всякая возможность получения водительских прав.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 13.09.13

Национализация «BEM» вряд ли станет экспроприацией. Авторская колонка Алексея Соколова. / Эмбарго по просьбе ПКРМ или «Какао революция». Авторская колонка Алексея Соколова. / Представитель Гагаузии обвинил власти Молдавии в массовом оттоке русскоязычной молодежи. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках