российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Есть подозрения что Коммунистическая партия замешана в введенном Россией запрете на ввоз винно-коньячной продукции

Виталий Катанэ заявляет, что есть подозрения что Коммунистическая партия РМ предложила Российской Федерации ввести винное эмбарго. По его мнению, это необходимо нынешней оппозиции для создания плохого мнения о нынешней власти.

В данном контексте, Виталий Катанэ, упоминает в контексте недавний визит идеолога ПКРМ Марка Ткачука в Москву. «Из определенных источников, нам стало известно о поездке Ткечука в Москву. Мы знаем кто такой Марк Ткачук. Складывается впечатление, что они были там, только для того, чтобы получить эмбарго и предать нашу страну», заявил Катанэ.

Между тем, эксперт считает, что Кремль больше не доверяет Воронину, после того как последним был отклонён меморандум Козака, и что лидер ПКРМ использует Москву только для реализации своих собственных целей.

Виталий Катанэ утверждает, что подобные действия вполне ожидаемы со стороны Москвы, особенно накануне саммита в Вильнюсе, где Молдова должна подписать первоначальное соглашение ассоциации и свободной торговле с ЕС. По словам Катанэ, уже было высказано несколько предупреждении, по поводу выбора РМ – то есть ЕС, а российские официальные лица признали, что все действия тесно связаны с подписанием бумаг в Вильнюсе.

Напомним, что ввоз молдавской алкогольной продукции на территорию Российской Федерации был запрещен из-за несоответствия продукции российским стандартам.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 14.09.13

Предложение Коммунистической партии Республики Молдова о национализации Banca de Economii, означает один миллиард леев из карманов граждан Молдовы. / Министерство информационных технологий и связи Республики Молдова уволило двух сотрудников ГП «CRIS REGISTRU» по факту мошенничества. / Молдавское министерство просвещения разработало образовательную стратегию до 2020 года. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках