российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пригороде Кишинева Чореску пытаются незаконно закрыть русскую гимназию

Управление столичной примарии пытается закрыть гимназию №45 коммуны Чореску муниципия Кишинев.

После начала учебного года, после того как помещение гимназии было отремонтировано, родители и учащиеся с удивлением узнали о намерении г-жи Татьяны Нагнибеда-Твердохлеб закрыть данное учебное заведение. Госпожа Нагнибеда-Твердохлеб, не имея никаких официальных документов на закрытие гимназии, в том числе не имея соответствующего приказа от Министерства просвещения РМ, на словах пытается убедить педагогический коллектив закрыть это учреждение образования, а детей перевести в другие школы.

В случае закрытия русской гимназии в коммуне Чореску, большая часть детей из малообеспеченных семей просто будут лишены конституционного права на образование. Село Чореску с городом Кишиневом разделяет 15 км пути, а связывает эти два населенных пункта только один муниципальный автобусный маршрут № 47. При этом, в случае закрытия гимназии, Управление образования муниципия Кишинев не обеспечит доставку учеников до нового места получения знаний в городе Кишинев. Таким образом, дети вынуждены будут проделывать путь в 15 км до Кишинева и обратно в село Чореску, ежедневно, в любую погоду, рискуя своим здоровьем.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 15.09.13

Молдавское правительство намерено и дальше проводить модернизацию учебных заведений и медицинских учреждений. / Награждены лучшие лесники 2013 года. / 15 Сентября в Кишиневе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках