российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдова пожалуется на Россию в ЕС

О намерении правительства Республики Молдова подготовить жалобу в Евросоюз заявил вице-министр иностранных дел и европейской интеграции Валерий Кивери, в ходе своего визита в Румынию. Кивери сообщил о том, что в скором времени в Москву должна отправится делегация высокого уровня для того, чтобы определить какую роль в сложившейся ситуации играют технические проблемы, а какую политика. В том случае, если вслед за эмбарго на алкоголь последуют другие подобные действия Москвы, как эмбарго на плодовоовощную и другую молдавскую продукцию, правительству, по словам вице-министра, следует сделать соответствующие выводы.

В данный момент готовиться отчет о влиянии эмбарго, который будет передан европейским партнерам, для того чтобы определить как можно решить сложившуюся проблему. Напомним, что эмбарго было введено Россией в прошедший вторник, под запрет попала вся винодельческая продукция правобережной Молдовы. В четверг появились угрозы ввести вслед за винным эмбарго, запрет на овощи, поставляемые из Молдовы.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 15.09.13

Почему Воронин и ПКРМ поддерживают эмбарго против Молдовы?. / В пригороде Кишинева Чореску пытаются незаконно закрыть русскую гимназию. / Молдавское правительство намерено и дальше проводить модернизацию учебных заведений и медицинских учреждений. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках