российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские профсоюзы ставят условие властям

Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы готовится выйти с протестами на улицы, если власти не согласятся с предложениями участников женского профсоюзного форума, который проходил в пятницу 13 сентября.

Как сообщает NOI.md, представительницы профсоюзов требуют от властей установить единый минимальный размер зарплаты по республике на уровне прожиточного минимума и ввести единые условия расчета пенсий для всех работников, в том числе в сфере сельского хозяйства, за счет субсидирования разницы между вкладами из государственного бюджета.

Также женский профсоюзный форум потребовал увеличить размер единовременных пособий при рождении ребенка до 5000 леев, пособий по уходу за ребенком в возрасте до трех лет с 30% до 40% от среднего гарантированного дохода и внедрить индивидуальную систему обязательного медицинского страхования.

Кишинев, Александр Тарасов

Кишинев. Другие новости 15.09.13

Молдова пожалуется на Россию в ЕС. / Почему Воронин и ПКРМ поддерживают эмбарго против Молдовы?. / В пригороде Кишинева Чореску пытаются незаконно закрыть русскую гимназию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках