российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тверская область России приглашает переселенцев из Молдовы

Презентация Тверской области в рамках программы переселения соотечественников прошла в Российском центре науки и культуры в Кишиневе. Для участия в видеоконференции пришли жители Молдавии, которые планируют переехать на постоянное место жительство в Россию. Они имели возможность задать вопросы представителям администрации области, а также узнать о преимуществах этого региона РФ.

«Трасса M10 соединяет Москву и Санкт-Петербург, примерно посередине этого пути находится город Тверь. По данным ЮНЕСКО – одна из наиболее экологически чистых областей России. Однако близость к таким мегаполисам провоцирует отток населения, поэтому Тверская область одна из первых в 2007 году включилась в программу по добровольному переселению соотечественников», – говорилось на видеоконференции.

По данным российского посольства, этот регион – один из самых востребованных среди граждан Молдовы. Там быстрее, чем в других областях России, рассматривают заявки на переселение – максимум за месяц. Поэтому свои документы на включение в программу подали около 3 тыс. молдавских семей. Наиболее востребованы здесь профессии медиков, учителей, слесарских специальностей, строителей и водителей. Стартовые зарплаты для эмигрантов – в пределах 20 тыс. рублей.

На презентациях граждане, желающие переехать в Тверскую область, узнают о государственных гарантиях и мерах социальной поддержки, в рамках программы. А именно: о размере подъемного пособия, компенсации расходов по найму жилья, услугах здравоохранения, устройстве детей в дошкольные и общеобразовательные учреждения, о содействии в трудоустройстве участников программы и членов их семьи, в решении жилищного вопроса и участия соотечественников в действующих ипотечных программах.

В бессрочной федеральной программе «Соотечественники» могут принять участие люди разных национальностей. Единственное условие – любовь к российской культуре и истории.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 16.09.13

Выдвинуто официальное обвинение директору ресторана «Golden Nica». / В Кишиневе совершено ограбление пункта обмены валют. / 16 Сентября в Кишиневе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках