российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Михаю Гимпу предложили приходить в парламент во фраке

Фрак, в котором Михай Гимпу присутствовал на церемонии вручения ордена «Корона Румынии» Дорину Киртоакэ, очень понравился лидеру Либеральной партии.

«Думаю, это был лучший день в моей жизни. Я во фраке, да еще и в замке Пелеш! Как-будто прожил целый день в 19 веке. Поначалу было немного неловко: ну как это? я – и вдруг во фраке. Даже не хотел его надевать, зато потом уже не хотел его снимать. Мне написали кучу сообщений, что мне идёт фрак и даже предложили так и ходить на работу в парламент. Что ж, я подумаю над этим»,– отметил Гимпу.

Напомним, что мэр Кишинева Дорин Киртоакэ, стал первым гражданином Республики Молдова, которому был вручен орден «Корона Румынии». Орден присуждается гражданам Румынии, а также иностранцам, за особые заслуги в защите и продвижении интересов Румынии.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 16.09.13

Тверская область России приглашает переселенцев из Молдовы. / Выдвинуто официальное обвинение директору ресторана «Golden Nica». / В Кишиневе совершено ограбление пункта обмены валют. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках