российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ливни затопили кишиневские улицы, на которых не оказалось канализационных стоков

В результате проливных дождей, которые обрушились на Кишинев 18 сентября, были затоплены ряд улиц в центральной части города. В их числе улица Албишоара, отремонтированная компанией «Genesis International» SA, контролируемой депутатом от ЛДПМ Кириллом Лучинским – сыном бывшего президента Молдовы Петра Лучинского.

Движение по улице Албишоара оказалось невозможным из-за скопления воды, образовавшегося в связи с нефункциональностью или отсутствием водостоков на пересечении с проспектом Возрождения, отремонтированным недавно, пишет агентство «Омега».

Аналогичная ситуация отмечена и на отремонтированной недавно фирмой «Genesis International» улице Петриканской. Не справились с ливневыми потоками водостоки на улице Михай Витязул, отремонтированной этой же фирмой с нарушением норм и стандартов.

В 2010 году компания «Genesis International» SA, контролируемая депутатом от ЛДПМ Кириллом Лучинским и его ближайшими родственниками, выиграла тендер на ремонт десяти кишиневских улиц. На нарушения при выполнении фирмой Лучинских ремонтных работ указывалось в последнем отчете Счетной палаты, скрываемом руководством мэрии Кишинева.

Так, согласно отчету, которым располагает агентство, работы на соответствующих участках дорог были выполнены фирмой «Genesis Internatioanal» с многочисленными нарушениями. Счетная палата констатировала, что на ремонт одних лишь отрезков дорог, ведущих к улице Албишоара, израсходовано более 15 млн леев за счет полученного мэрией кредита. В частности, на ремонт проезжей части проспекта Григоре Виеру «Genesis International» затратила 2,5 млн леев, на ремонт улицы Михай Витязул – почти 13 млн. леев.

Кишинев, Петр Винокуров

Кишинев. Другие новости 18.09.13

Скандал! Депутат Вадим Мишин просит Москву лоббировать его бизнес (СКАН ДОКУМЕНТА). Лидер маргинальной партии хочет денег «для защиты русскоязычных». / Гражданин Молдовы скончался в автобусе «Киев – Измаил». / Молдавский эксперт: Приднестровье остаётся основным препятствием на пути европеизации Молдовы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки