российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр экономики Молдовы обсудит в Москве энергетику и торговлю

Министр экономики Молдовы Валерий Лазэр заявил после заседания правительства о том, что 20 сентября отправится с визитом в Москву, где примет участие в заседании Экономического совета СНГ, передает NOI.md. Лазэр отметил, что на этом заседании впервые будет представлена информация о торговой политике РМ.

Валерий Лазэр встретится с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным, министром экономики Алексеем Улюкаевым, вице-президентами «Газпрома» Валерием Голубевым и Александром Медведевым. «С российским министром экономики я буду обсуждать нашу двустороннюю торговлю, которая не ограничивается только вином и фруктами. С представителями «Газпрома» будем говорить о реформировании энергетического сектора», – министр.

Что касается российского запрета на импорт молдавских вин, Лазэр заявил, что в рамках визита в Москву лично ознакомится с этой ситуацией. «Я еду лично убедиться в некоторых вещах. Дело в том, что были высказаны противоречивые сведения и мнения. Я хочу услышать о происходящем из первых уст, лично понять, где заканчиваются технические вопросы и где начинаются политические проблемы», – добавил министр.

Кишинев, Петр Винокуров

Кишинев. Другие новости 18.09.13

Министр из команды Филата обвиняется в махинациях с общественными зданиями. / Директор молдавской спецслужбы требует полномочий для задержания «любых подозрительных людей». / Мнение: В Молдове отсутствуют предпосылки для укрепления национальной валюты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки