российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конституционный суд «заморозил» постановление о концессии Кишиневского аэропорта

Конституционный суд Молдовы приостановил постановление правительства, которое касалось отчета о ходе и результатах закрытого конкурса по отбору концессионера кишиневского аэропорта, пишет «Коммерсант-МД».

Конституционный суд также решил рассмотреть 8 октября дело о передаче в концессию госпредприятия «Кишиневский международный аэропорт», сообщила пресс-служба судебной инстанции. В пресс-релизе КС отмечается, что, несмотря на вынесенное ранее им решение о приостановлении постановления о концессии, правительство отнеслось к нему «с неуважением» и приняло 12 сентября отчет о проведении конкурса. Суд запретил также проведение любых действий, которые бы касались обоих приостановленных постановлений.

Во время сегодняшнего отчета о ста днях правления правительства премьер-министр Юрий Лянкэ заявил, что кабинет министров действовал в рамках закона в том, что касается концессии аэропорта. Он пояснил, что аэропорт нуждается «в срочных инвестициях».

10 сентября Конституционный суд по ходатайству группы либералов-реформаторов приостановил решение правительства о передаче в концессию Кишиневского международного аэропорта до непосредственного рассмотрения дела с вынесением постановления или окончательного решения.

Кишинев, Петр Винокуров

Кишинев. Другие новости 19.09.13

Путин: У молдавских вин нет шансов в Европе! (ВИДЕО). Россия боится реэкспорта европейских товаров через Молдову. / Отпустит ли Путин Украину в ЕС?. Опрос на сайте NR2.RU. / Министр экономики Молдовы обсудит в Москве энергетику и торговлю. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки