российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Начальник молдавской службы Госохраны ушел в бизнес

Директор Службы государственной охраны Игорь Бодорин был вынужден уйти в отставку после серии публикаций о его непосредственной связи с молдавским олигархом еврейского происхождения Иланом Шором.

Агентству «Омега» стало известно, что заявление об уходе было подано Бодориным в прошлую пятницу. В то же время известно, что последние несколько месяцев Бодорин в нарушение закона совмещал деятельность в госструктуре, обеспечивающей безопасность первых лиц государства, с работой в прибыльной бизнес-структуре олигарха Илана Шора.

В частности, Бодорин курирует службу безопасности трех банков, контролируемых Шором: Banca de Economii, Banca Socială и Unibank. Находясь в этой должности, Бодорин уже получил кабинет в здании Конфедерации профсоюзов, также контролируемой Иланом Шором.

Кроме того, известно о целой сети коррупционных связей, контролируемой Бодориным, и о поборах с офицеров Службы госохраны, а также о прямом участии Бодорина в организации одной из транснациональных сетей азартных игр. Пресс-секретарь аппарата президента Влад Цуркану отказался подтвердить или опровергнуть информацию об отставке Бодорина.

Кишинев, Петр Винокуров

Кишинев. Другие новости 23.09.13

Молдова подпишет новый газовый контракт с Россией. / Дочь президента Румынии раскрыла обман вокруг газопровода в Молдову. / Уроженцы Молдовы сознались в жестоком избиении московского водителя. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки