российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция обвиняет главу МВД Молдовы в давлении и требует его отставки

Депутаты от оппозиционной Партии коммунистов обвинили министра внутренних дел Молдовы Дорина Речана в запугивании оппозиции и посоветовали ему быть сдержаннее в высказываниях.

Такие заявления были сделаны во время пресс-конференции с участием пяти депутатов от ПКРМ, которые присутствовали во время вчерашнего обыска в квартире активиста ПКРМ Михаила Амерберга. Как сообщает NOI.md со ссылкой на портал Unimedia, депутат Александр Петков отметил, что Речан подтвердил вчерашние предположения ПКРМ о том, что эти обыски – попытка запугивания оппозиции.

Более того, депутат потребовал от Речана подать в отставку. «У нас твердая позиция. Все эти действия были срежиссированы Плахотнюком – настоящим хозяином Речана, которого поддерживает Филат. Советуем Дорину Речану быть более сдержанным в своих заявлениях. Мы вошли в квартиру нашего коллеги с согласия прокурора Ротару. Не было никакого давления и нам не препятствовали. Информация о том, что поймали автора двойного убийства в Дурлештах не что иное, как политический заказ», – заявил Петков, который считает вчерашний обыск незаконным.

В свою очередь, Дорин Речан призвал депутатов воздержаться от давления на правоохранительные органы. Призыв был озвучен после того, как депутаты от ПКРМ прибыли в квартиру Амерберга, где проходил обыск. При этом идеолог ПКРМ Марк Ткачук расценил эти действия как запугивание коммунистов.

Кишинев, Петр Винокуров

Кишинев. Другие новости 24.09.13

СМИ: Из России выслано уже несколько тысяч граждан Молдовы. В нарушении миграционного режима подозреваются 167 тысяч молдаван. / Румынский Сенат отклонил инициативу депутата-униониста. / Молдавский олигарх скупил целый многоэтажный дом в Кишиневе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки