российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал! В Кишиневе найден повешенным итальянский бизнесмен Следствие указывает на его связь с олигархом Владом Плахотнюком

Итальянский бизнесмен Саро Салеми, найденный повешенным в одном из парков Кишинева, имел коммерческие отношения с молдавским олигархом Владом Плахотнюком, которого считают «крестным отцом» коррумпированной молдавской власти.

Как сообщил агентству «Омега» источник в генеральной прокуратуре Молдовы, рассматриваются различные версии. «Пока трудно сказать о причине ухода из жизни итальянского бизнесмена. Тем более, мы располагаем информацией о том, что неделей ранее произошел взрыв автомобиля его девушки», – заявил источник.

На вопрос корреспондента агентства, мог ли Салеми быть знаком с Плахотнюком, собеседник ответил утвердительно. «Степень их знакомства, вероятно, установит следствие. Но сегодня можно заявить совершенно твердо: оба бизнесмена знали друг друга по предпринимательской деятельности», – заключил источник в Генпрокуратуре.

Итальянец был найден повешенным 25 сентября в одном из парков столичного сектора Буюканы. Он длительное время проживал в Молдове, а сферой его бизнеса были недвижимость, строительство и музыкальное творчество. Ранее сообщалось о разветвленной бизнес-сети Плахотнюка в Италии. А сам олигарх признавался, что находился под мониторингом итальянского бюро Интерпола.

Кишинев, Петр Винокуров

Кишинев. Другие новости 26.09.13

Молдавские вина вернутся в Россию, если будет восстановлен механизм контроля качества. / Журналист: Румыния оставит Молдову один на один с Россией. / Мнение: Молдавская власть сама разрушила европейскую мечту. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки