российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский юрист указал на ошибки властей в «деле Амерберга»

Бывший судья от Молдовы в Европейском суде по правам человека Станислав Павловский разрушил весь сценарий властей по обвинению активиста оппозиционной Партии коммунистов в причастности к двойному убийству в Дурлештах.

Выступая в эфире провластного телеканала Publika, который контролируется олигархом Владом Плахотнюком, Павловский сообщил, что полиция не опечатала найденное у спортсмена-стрелка Михаила Амерберга оружие и теперь не сможет доказать, не было ли оно подменено во время следствия, пишет агентство «Омега».

Также из-за того, что найденные предметы не были опечатаны, невозможно приложить к делу найденные якобы «разрывные и бронебойные пули», учитывая, что Амерберг заявляет, что это муляжи, а был ли в патронах порох или нет установить уже нельзя. Павловский добавил, что не совсем адекватной кажется и попытка присовокупить к делу об убийстве найденный муляж гранатомета, учитывая, что людей в Дурлештах убили из стрелкового оружия.

Он особо подчеркнул, что не имеют смысла и попытки лишить иммунитета пятерых депутатов ПКРМ, прибывших на место обыска, т.к. парламентарии оказывали давление на полицию, требуя соблюдения норм закона (прокурор Ротару тогда же признал, что обыски прошли с нарушениями), то это только приветствуется и подобные действия депутатов достойны похвалы.

Экспертиза доказала, что изъятое у спортсмена-стрелка оружие не имеет отношения к убийству двухлетней давности, хотя министр внутренних дел Дорин Речан, не сумев отличить патрон от пули, еще до каких-либо вердиктов специалистов самолично определил, что было изъято боевое оружие и боеприпасы.

Кишинев, Петр Винокуров

Кишинев. Другие новости 27.09.13

Скандал! В Кишиневе найден повешенным итальянский бизнесмен. Следствие указывает на его связь с олигархом Владом Плахотнюком. / Молдавские вина вернутся в Россию, если будет восстановлен механизм контроля качества. / Журналист: Румыния оставит Молдову один на один с Россией. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки