российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Румынии боится, что Молдова свернет с европейского пути

Президент Румынии Траян Бэсеску обеспокоен тем, что Молдова может отказаться от европейского курса по примеру Армении. По мнению главы соседнего государства, такое развитие событий вполне возможно, если нынешний правящий альянс лишится власти, сообщает eNews.md.

В рамках встречи со спикером молдавского парламента Игорем Корманом Траян Бэсеску отметил сопротивление оппозиции парафированию соглашений об ассоциировании и свободной торговле.

«Я видел реакцию оппозиции и понял одно: они категорически против обоих соглашений, которые должны быть парафированы в Вильнюсе. Это означает, что у вас патриотическая миссия остаться у власти и после выборов 2014-2015 годов, чтобы ратифицировать эти соглашения, потому что иначе они останутся просто историей. Вы видели, как поступила Армения», – высказался Бэсеску.

Спикер Корман согласился с румынским президентом: «Наша главная цель в Вильнюсе – парафировать соглашения в Вильнюсе и в будущем году его подписать до того, как истечет мандат нынешнего состава парламента. Это сделает процесс европейской интеграции необратимым».

Кишинев, Петр Винокуров

Кишинев. Другие новости 01.10.13

Правительство Молдовы не откажется от миграционных постов вдоль Днестра. / Молдавский премьер «крышует» консула-взяточника. За полгода дипломат незаконно заработал 30 тысяч евро. / Румыния обманула Молдову: Договор о границе не будет ратифицирован. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки