российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители молдавского села прогнали ангажированных журналистов олигархического телеканала ВИДЕО

Жители молдавского села Троица Ноуэ (Новотроицкое) освистали и прогнали журналистов частного телеканала Publika TV, который контролируется олигархом Владом Плахотнюком, теневым хозяином всей Молдовы.

Как пишет сайт «Гренада», селяне были разгневаны журналистами из-за необъективного освещения акции протеста. Манифестанты возмущены тем, как телеканал освещал блокирование ими трассы национального значения. «Публика ТВ», например, говорила о том, что митинг организовали оппозиционные коммунисты, хотя на самом деле это инициатива самих селян, которых впоследствии поддержали депутаты от ПКРМ.

Представитель Гражданского конгресса Павел Гаврилов попытался спросить у сотрудницы «Публики», почему они намеренно обманывают общественность, но журналистка, нелестно обращаясь к гражданскому активисту, отказалась комментировать редакционную политику своего телеканала.

С криками «Позор!» протестующие прогнали журналистов, так как, больше не хотят, чтобы они обманывали народ. Люди были возмущены тем, что в репортаже сообщили о том, что родители намеренно держат детей на морозе и все это из-за Партии коммунистов.

Несколько сотен жителей Новотроицкого уже третьи сутки блокируют трассу Кишинев – Каушаны, которая далее ведет к границе с Украиной. Напомним, что на этот шаг селяне пошли из-за закрытия русской школы, в которой учатся более 70 детей.

Кишинев, Петр Винокуров

Кишинев. Другие новости 03.10.13

Эксперты: Молдавский лей будет ослабевать и дальше. / В Госдуму внесен законопроект о запрете принимать в школы детей мигрантов-неплательщиков налогов. / Центральная Азия всерьез и надолго усилена редакцией «НР». Итоги «трипа» русских журналистов по Киргизии (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки