российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавская оппозиция блокировала центр Кишинева

Очередной протест депутатов и сторонников Партии коммунистов прошел перед зданием Дворца Республики, в котором 3 октября проходило заседание парламента Молдовы, сообщает eNews.md. Манифестанты прошли также по центру Кишинева, заблокировав ряд важнейших улиц. В акции приняло участие более 2 тыс человек.

Протестующие потребовали отставки правительства и объявления досрочных выборов, а также отставки министра иностранных дел и европейской интеграции Натальи Герман из-за отказа обнародовать договоренности, относящихся к саммиту Восточного партнерства в Вильнюсе.

«Остановить этот беспредел можем только мы с вами. Не только на этой площади, а во всех городах, во всех населенных пунктах народ поднимается на защиту своей семьи, своей страны и своего будущего», – сказал лидер ПКРМ, бывший президент Молдовы Владимир Воронин, призвав весь народ сплотиться, чтобы остановить «бандитскую коррумпированную власть».

«Сегодняшняя акция – это очередная победа в нашей борьбе. Но, самое главное, что мы своего добились, у нас есть первая официальная победа. Мы добились слушаний правительства по «Banca de economii» и по Аэропорту. Нюрнбергский процесс над властью начался, и это наша общая победа», – заявил депутат Юрий Мунтян.

«Идет пятый год правления коалиции. За эти более чем четыре года власть не решила ни одной из проблем. Полная социальная деградация: рост цен, тарифов, девальвация пенсий, заработных плат», – выступил депутат Эдуард Мушук.

С начала осени по всей Молдове проходят протестные акции, организованные Партией коммунистов и направленные на принуждение нынешнего правящего режима к отставке.

Кишинев, Петр Винокуров

Кишинев. Другие новости 03.10.13

Жители молдавского села прогнали ангажированных журналистов олигархического телеканала. ВИДЕО. / Эксперты: Молдавский лей будет ослабевать и дальше. / В Госдуму внесен законопроект о запрете принимать в школы детей мигрантов-неплательщиков налогов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки