российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавская оппозиция организовала многотысячные акции протеста в районах

5 октября в Кагуле, Оргееве и Сороках – соответственно, на юге, в центре и на севере Молдовы – прошли массовые акции протеста с требованием отставки правительства и роспуска парламента.

Тысячи жителей южных районов Молдовы прошли по Кагулу протестным социальным маршем, требуя отставки режима. Представители Гагаузии, участвующие в марше протеста, несли транспаранты с лозунгами «Гагаузия за Таможенный союз!», «Гагаузия требует референдум!», «Таможенный союз – будущее Молдовы!».

В Оргееве тысячи граждан вышли на акцию протеста с требованиями отставки всего действующего режима и проведения досрочных выборов, которые переформатируют власть в Молдове. Встав в колонны, люди прошли маршем по центральной улице города, скандируя «Долой правительство!», «Даешь выборы!», «Правительство – на свалку!».

Около двух тысяч человек из муниципия Бельцы, а также Глодянского, Дондюшанского, Дрокиевского, Сынжерейского, Бричанского и Сорокского районов собрались в городе Сороки на акцию протеста. «Правительство – за решетку!», «Выборы!», «Молдова!», «Революция!» – скандировали люди, недовольные положением дел в стране. Внушительная колонна представителей северных районов страны прошествовала по центральным улицам Сорок, чтобы выразить протест, сообщает «Гренада».

С сентября в Молдове проходят массовые акции протеста с перекрытием дорог международного и национального значения. Телеканалы, подконтрольные властям, включая т.н. «общественный» телеканал Молдова-1, финансируемый на деньги налогоплательщиков, игнорируют протестные мероприятия ПКРМ либо представляют их в неприглядном виде.

Кишинев, Петр Винокуров

Кишинев. Другие новости 04.10.13

Онищенко: Молдавские вина смогут вернуться, но ненадолго. / Михай Гимпу назвал раскольника Хадыркэ «политической проституткой». / Монополию Ахметова на экспорт электроэнергии в Европу ослабят. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки