российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Плахотнюк устраивает антироссийскую истерию на российском канале

Российский Первый канал является неотъемлемой частью информационного пространства Молдовы и одним из связующих звеньев между народами РМ и России, однако ситуация изменилась после того, как контроль над Первым каналом в Молдове перешел в руки олигарха, теневого руководителя страны Влада Плахотнюка.

Об этом говорится в письме, направленном генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту активистами Гражданского конгресса Молдовы. В тексте указывается, что Плахотнюка – «нерукопожатный человек в любом приличном обществе». «С именем Плахотнюка связаны рейдерские захваты госпредприятий и банков в Молдове, участие в международных преступных схемах по отмыванию денег, продаже наркотиков, оружия, нелегальной продаже людей», – говорят гражданские активисты.

«Став владельцем Первого канала в Молдове, Плахотнюк превратил канал в рупор антироссийской пропаганды. Паразитирующая на популярности Первого плахотнюковская телекомпания «Prime», замещает самые популярные передачи, в т.ч. новостные выпуски, продукцией собственного производства. Этим «Prime» не только лишает телезрителей Молдовы возможности смотреть российские передачи, но и отравляет молдавское медийное пространство продукцией русофобского, антироссийского характера», – отмечается в письме.

«Плахотнюк, управляющий Первым в Молдове, – это самая откровенная, открытая и, к сожалению, эффективная антироссийская диверсия, в непрекращающемся режиме подрывающая позиции России в Молдове. Сам факт того, что ведущий российский телеканал отдан в управление в Молдове такой одиозной личности, как Плахотнюк, несет в себе огромный отрицательный потенциал», – пишут далее гражданские активисты.

На основании изложенного Гражданский конгресс Молдовы просит Эрнста рассмотреть возможность прекращения сотрудничества с Плахотнюком и провести собственное расследование Первого канала для подтверждения достоверности приведенной информации.

Кишинев – Москва, Петр Винокуров

Кишинев – Москва. Другие новости 09.10.13

Оппозиционеры не пустили наследников румынского престола к главному монументу Кишинева. / Всемирный банк критикует власти Молдовы за мошенничество со Сбербанком. / Премьер-министр Молдовы – администратор бизнес-проектов своего хозяина. Эксперт: Аэропорт Кишинева был сдан в концессию на основании фальшивых документов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки