российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Польский депутат: Критика в адрес властей Молдовы обоснованна

Содокладчик ПАСЕ по Молдове, польский депутат Петр Вах заявил на сессии ПАСЕ, что критика в адрес действий правительства Молдовы правдива, а действия, подвергаемые критике, действительно имеют место.

Как сообщает агентство «Омега», Петр Вах, отметивший, что содокладчики ПАСЕ решили не прекращать мониторинг Молдовы вопреки просьбе властей РМ, сделал свое заявление после выступления депутата от оппозиционной Партии коммунистов Григория Петренко.

В частности, в своем выступлении Григорий Петренко отметил, что «только благодаря мониторингу со стороны структур Совета Европы многие нарушения демократических норм удалось остановить или предотвратить».

2 октября ПАСЕ приняла резолюцию по Молдове с рядом критических замечаний в части реализации реформ. Резолюция предусматривает продолжение мониторинга Молдовы до тех пор, пока руководство страны не исполнит обязательства перед Советом Европы.

Документ содержит более 30 пунктов критических замечаний, касающихся целого ряда областей: приднестровского урегулирования, функционирования языков, борьбы с коррупцией и реформирования прокуратуры. ПАСЕ не согласилась ни с одной поправкой, предложенной представителями нынешней власти.

Кишинев, Петр Винокуров

Кишинев. Другие новости 09.10.13

В случае жесткого противостояния с Кремлем Украина должна разыграть приднестровскую карту, – киевская газета. / Власти Молдовы начинают наступление на Интернет-пространство. / Плахотнюк устраивает антироссийскую истерию на российском канале. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки