российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский депутат обвиняет Плахотнюка в интригах против либеральных демократов

Депутат парламента Молдовы от Либерально-демократической партии Ион Бутмалай не намерен покидать ряды этого политического формирования. В интервью агентству «Инфотаг» депутат опроверг появившуюся в СМИ информацию о его выходе из состава ЛДПМ и сказал, что за этим «стоят противоборствующие ЛДПМ силы».

«Я состою в ЛДПМ уже шесть лет и никогда не подумывал об уходе. Информация об уходе – дело рук тех, кто видит в либеральных демократах угрозу, а самыми ярыми противниками являются демократы в лице Влада Плахотнюка (фактический лидер Демпартии, теневой хозяин Молдовы)», – сказал Бутмалай.

По его словам, «ЛДПМ отличалась своей работой и командным духом от ДПМ, которая промышляет подкупом чиновников из других партий и движений». «Если я когда-то решусь покинуть ряды либерал-демократов, то скажу об этом открыто, а не путем кулуарных методов», – сказал депутат.

Отметим, что ранее «новость» об уходе Бутмалая из рядов ЛДПМ опубликовал блогер Корнелиу Гандрабур. В свою очередь, Плахотнюк обвинялся лидером ЛДПМ Владом Филатом в подкупе членов партии с целью их переманивания в команду Демократической партии. За эти действия Филат назвал Плахотнюка «кукловодом», и с тех пор это прозвище прочно прикрепилось к Плахотнюку.

Кишинев, Петр Винокуров

Кишинев. Другие новости 09.10.13

Эксперты: Газопровод Яссы – Унгены не станет альтернативой для Молдовы. / Польский депутат: Критика в адрес властей Молдовы обоснованна. / В случае жесткого противостояния с Кремлем Украина должна разыграть приднестровскую карту, – киевская газета. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки