российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал! Депутаты от правящих партий Молдовы пьянствовали прямо в здании парламента

В самый разгар дискуссий на сегодняшнем заседании парламента Молдовы, в ходе которых руководство Службы информации и безопасности было заподозрено в протекции террористическим группировкам, лидер фракции либеральных демократов Валерий Стрелец попросил объявить перерыв на 40 минут.

В ответ спикер парламента Игорь Корман объявил часовую паузу. Как выяснила газета «Пульс», либерал-демократы хотели организовать «корпоративку» по поводу дня рождения одного из своих депутатов – Иона Бутмалая. Депутаты от правящей коалиции решили выпить и закусить на банкете, устроенном прямо во Дворце Республики, где заседает молдавский парламент.

Фотографии с «сабантуя» депутатов ЛДПМ удалось сделать депутату от Партии коммунистов Инне Шупак, которые она потом разместила на своей странице в Facebook*. «Вот как работают народные избранники от ЛДПМ. Репортаж из зала заседаний парламента», – прокомментировала депутат фото.

Примечательно, но даже после перерыва и возобновления заседания парламента депутаты от партий правящей коалиции, включая спикера Игоря Кормана и вице-спикера Адриана Канду, периодически выходят из зала заседаний. В какой-то момент в президиуме парламента осталась только вице-спикер Лилиана Палихович, которая вела заседание во время представления отчета по исполнению государственного бюджета за 2012 год.

Кишинев, Петр Винокуров

Кишинев. Другие новости 10.10.13

Ющенко заклинает Запад подписать Ассоциацию с Украиной. Второго 28 ноября может не быть. / «Глазьев расписался в беспомощности». Эксперты изумлены пояснениями советника Путина, что Киев «убаюкал» РФ. / В Ялте Грецию призвали не парафировать Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС (ФОТО). Греческого консула проинформировали об укрывательстве нацистских военных преступников. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки