российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Источник: Молдову на саммите в Вильнюсе ждет провал

Евросоюз отказался парафировать соглашения с Молдовой на вильнюсском саммите «Восточного партнерства», сообщил депутат от Партии коммунистов Артур Решетников со ссылкой на дипломатические источники. На своей странице в Facebook* он написал про «неприятную новость для (правящей) коалиции и хорошую для народа».

«Знающие люди из-за рубежа мне сообщили: в Вильнюсе Молдова НЕ подпишет и НЕ парафирует ни одного соглашения! Точка. Ограничатся лишь политической декларацией. В ближайшее время Брюссель сообщит это решение Кишинёву... (Премьер-министр Молдовы Юрий) Лянкэ провалил задание. Сказки Коалиции превращаются в их кошмар...», – подчеркнул парламентарий.

Он заметил, что «направление развития страны должен определить народ на референдуме. И никто не вправе отдавать свой народ в рабство...», подразумевая тайное заключение на неизвестных условиях договора об ассоциации РМ-ЕС и соглашения о зоне свободной торговли, которое по оценкам ряда экспертов грозит коллапсом всего молдавского производства.

Кишинев, Петр Винокуров

Кишинев. Другие новости 11.10.13

Знаковое событие в Киеве: Юлю выпустят, соглашение с ЕС подпишут, Запад даст деньги Украине. Глава Минюста прилюдно запретила референдум по Таможенному союзу. / Человек Суркова стал главным в Кремле по СНГ, Абхазии и Южной Осетии. Путин подписал указ о назначении Говоруна начальником управления президента РФ. / Источники: На Суркова могут «повесить» Молдову и Киргизию. Путин даст на это деньги. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки